Home A la une Foot / Mondial-2022: le programme de la phase de poules
A la une - Sports - 18 novembre 2022

Foot / Mondial-2022: le programme de la phase de poules

Programme de la phase de poules du Mondial-2022 de football prévue du 20 novembre au vendredi 2 décembre au Qatar (en heures algériennes) :

Dimanche 20 novembre : Groupe A / Stade Al Bayt : (17h00) Qatar – Equateur

Lundi 21 novembre : Groupe A / Al Thumama stadium : (17h00) Sénégal – Pays-Bas

Groupe B / Khalifa International : (14h00) Angleterre – Iran

Ahmad Bin Ali Stadium : (20h00) Etats-Unis – Pays de Galles

Mardi 22 novembre Groupe C / Lusail Stadium : (11h00) Argentine – Arabie Saoudite

Stadium 974 : (17h00) Mexique – Pologne

Groupe D : Education City Stadium : (14h00) Danemark – Tunisie

Al Janoub Stadium : (20h00) France – Australie

Mercredi 23 novembre :

Groupe E / Khalifa International : (14h00) Allemagne – Japon

Al Thumama stadium : (17h00) Espagne – Costa Rica

Groupe F : Stade Al Bayt : (11h00) Maroc – Croatie

Ahmad Bin Ali Stadium : (20h00) Belgique – Canada

Jeudi 24 novembre : Groupe G / Al Janoub Stadium : (11h00) Suisse – Cameroun

Lusail Stadium : (20h00) Brésil – Serbie

Groupe H : Education City Stadium : (14h00) Uruguay – Corée du Sud

Stadium 974 : (17h00) Portugal – Ghana

Vendredi 25 novembre : Groupe A / Al Thumama stadium : (14h00) Qatar – Sénégal

Khalifa International : (17h00) Pays-Bas – Equateur

Groupe B : Ahmad Bin Ali Stadium : (11h00) Pays de Galles – Iran

Stade Al Bayt : (20h00) Angleterre – Etats-Unis

Samedi 26 novembre : Groupe C / Education City Stadium : (14h00) Pologne – Arabie Saoudite

Lusail Stadium : (20h00) Argentine – Mexique

Groupe D : Al Janoub Stadium (11h00) Tunisie – Australie

Stadium 974 : (17h00) France – Danemark

Dimanche 27 novembre : Groupe E / Ahmad Bin Ali Stadium : (11h00) Japon – Costa Rica

Stade Al Bayt : (20h00) Espagne – Allemagne

Groupe F : Al Thumama stadium : (14h00) Belgique – Maroc

Khalifa International : (17h00) Croatie – Canada

Lundi 28 novembre : Groupe G / Al Janoub Stadium : (11h00) Cameroun – Serbie

Stadium 974 : (17h00) Brésil – Suisse

Groupe H : Education City Stadium : (14h00) Corée du Sud – Ghana

Lusail Stadium : (20h00) Portugal – Uruguay

Mardi 29 novembre : Groupe A / Khalifa International : (16h00) Equateur – Sénégal

Stade Al Bayt : (16h00) Pays-Bas – Qatar

Groupe B : Al Thumama stadium : (20h00) Iran – Etats-Unis

Ahmad Bin Ali Stadium : (20h00) Pays de Galles – Angleterre

Mercredi 30 novembre Groupe D / Al Janoub Stadium : (16h00) Australie – Danemark

Education City Stadium : (16h00) Tunisie – France

Groupe C : Lusail Stadium : (20h00) Arabie Saoudite – Mexique

Stadium 974 : (20h00) Pologne – Argentine

Jeudi 1er décembre : Groupe F / Al Thumama stadium : (16h00) Canada – Maroc

Ahmad Bin Ali Stadium : (16h00) Croatie – Belgique

Groupe E : Stade Al Bayt : (20h00) Costa Rica – Allemagne

Khalifa International : (20h00) Japon – Espagne

Vendredi 2 décembre : Groupe H / Al Janoub Stadium : (16h00) Ghana – Uruguay

Education City Stadium : (16h00) Corée du Sud – Portugal

Groupe G : Stadium 974 : (20h00) Serbie – Suisse

Lusail Stadium : (20h00) Cameroun – Brésil.

Check Also

Paiement par internet: hausse de 62% des transactions en 2022

Le montant des paiements par internet en Algérie a enregistré en 2022 une croissance de l&…